< >

Жителей Тверской области предупредили о сезонной миграции животных

Жителей Тверской области предупредили о сезонной миграции животных
В Тверской области проходит миграция диких животных, такие явления носят сезонный характер и, как правило, происходят весной и осенью.

По информации Минприроды региона, у лосих в этот период массовый отел, они отгоняют своих прошлогодних телят и те, не имея опыта самостоятельного существования и самосохранения, перемещаются по угодьям, «беспечно» заходя в населенные пункты.

Сейчас наблюдается увеличение случаев появления животных в городах и деревнях.

Жителям области советуют быть предельно внимательными при встрече с дикими животными – не пытаться с ними контактировать и не издавать громких звуков. Кроме того, аккуратнее нужно быть автолюбителям, нередки случаи столкновения с лосями как ночью, так и днём.

«Если, вы увидели животное в населенном пункте и понимаете, что ему нужна помощь, позвоните в МЧС – 112 и Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области 8(4822)733-187», - добавили в ведомстве.

Фото:  pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.