< >

Жителей Тверской области предупредили о мошенниках, предлагающих «перерасчет» пенсий

Жителей Тверской области предупредили о мошенниках, предлагающих «перерасчет» пенсий
Пенсионный фонд предупреждает о фирмах, которые предлагают услуги по проверке правильности расчета пенсии. Часто они вводят пенсионеров в заблуждение, предлагая им несуществующие перерасчеты выплаты.

Мошенники расспрашивают пенсионеров о периодах их учебы, количестве детей и сообщают, что при таком «послужном списке» пенсия должна быть гораздо больше. За определенную плату они обещают подготовить заявления в Пенсионный фонд на ее перерасчет и увеличение.



«Стоимость такой услуги, то есть подготовка заявления и отправка его в ПФР, может стоить несколько тысяч рублей. Граждане платят деньги и ждут результата, но оказываются обманутыми. В Пенсионном фонде Российской Федерации сообщают, что с подобными организациями не сотрудничают», - отметила Ирина Алексеева, руководитель группы организации работы клиентских служб ОПФР по Тверской области.

Информацию о своей пенсии можно получить только в территориальных органах ПФР письменно, также через онлайн-приемную на официальном сайте или по телефону Единого регионального контакт центра 8-800-600-01-87 с использованием кодового слова.

Все услуги Пенсионный фонд Российской Федерации оказывает бесплатно.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.