< >

Жителей Тверской области предупредили о двухдневном гололеде

Жителей Тверской области предупредили о двухдневном гололеде
Тверские спасатели и синоптики предупредили жителей региона об ухудшении погодных условий 27 и 28 октября.

В ближайшие часы до 10:00 28 октября в Тверской области ожидается гололед.

27 октября после снегопада в Тверской области наступил так называемый День жестянщика. День получил такое название из-за большого количества аварий на дорогах по причине плохих погодных условий (снег, град, гололед и т.д.). Машины на летней резине вылетают за пределы проезжих частей, потому что на ходе летняя резина становится жесткой, а коэффициент сцепления падает. 

Спасатели посоветовали пешеходам аккуратно передвигаться по дорогам. Особенно важно не перебегать проезжую часть в неположенном месте, а спокойно переходить по пешеходному переходу.

«Избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться», - написали в МЧС по Тверской области.

Госавтоинспекторы напомнили жителям Тверского региона поменять летнюю резину на зимнюю, а также проверить техническое состояние автомобиля, исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки и заряд аккумулятора.

Что касается погоды, то на грядущих выходных ожидается снег и дневные температуры 0...+1°C. Ночью легкий мороз  -1...-2°C будет подмораживать выпавшие и подтаявшие осадки. 

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.