< >

Жителей Тверской области ожидает несколько нововведений с марта 2021 года

Жителей Тверской области ожидает несколько нововведений с марта 2021 года
Новый порядок получения детских пособий, появление нового дорожного знака и обновление портала «Госуслуги». В следующем месяце в России вступит в силу несколько новых законов.

С 1 марта меняется порядок предоставления некоторых детских пособий. Правильнее говорить о том, что этот порядок возвращается к обычному – 1 марта станет последним днём, когда действуют некоторые временные меры, введённые в период пандемии.



Начиная со 2 марта 2021 не действует беззаявительный порядок назначения детских пособий малообеспеченным семьям. Речь о выплатах на детей, родившихся с 1 января 2018 года в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. Для продления такой выплаты на новый срок нужно будет снова подавать заявление.

В марте портал «Госуслуг» получит масштабное обновление – на платформе появятся 20 востребованных сервисов.

Кроме того, у портала появится голосовой помощник, а также планируется запустить дополнительные тематические приложения: «Авто», «Здоровье» и «Дом». Изменится и сам формат предоставления государственных услуг: теперь процесс заполнения заявления будет представлен в виде ответов на вопросы.

С 1 марта продавцы и владельцы агрегаторов, чья годовая выручка превышает 30 млн рублей, обязаны принимать к оплате карты «Мир».

Снижение объема выручки, при которой продавец будет обязан работать с российской платежной системой, произойдет поэтапно – с 1 июля порог будет снижен до 20 млн рублей.

Также с 1 марта открываются границы. Тверитяне смогут отправиться в Грузию. Для этого нужно будет предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Также запрет на въезд снимет Кипр – для путешествия необходимо пройти тестирование на коронавирус как перед вылетом, так и уже на Кипре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.