< >

Жителей Тверской области ожидает аномально холодная погода с температурой до -33 градусов

Жителей Тверской области ожидает аномально холодная погода с температурой до -33 градусов
На следующей неделе на смену оттепели придут морозы.

До воскресенья, 19 декабря, в регионе продержится температура в районе от -1 до +2 градусов. Также всю неделю будет облачно и снежно.

Следующая неделя принесет жителям Верхневолжья аномально холодную погоду. Уже с понедельника, 20 декабря, ночью столбики термометров опустятся до минус 22 градусов, а на следующий день аналогичная температура будет уже днем. Среда, 22 декабря, станет самой морозной. По данным синоптиков Gismeteo, после полудня воздух в области остынет до -29, а ночью до -33 градусов. Затем температура начнет постепенно увеличиваться и зафиксируется в отметке 20-21 градус мороза. 

О понижении температуры также сообщают синоптики других ресурсов. Гидрометцентр предупреждает, что 21 декабря похолодает до -16, а Яндекс.Погода прогнозирует, что столбики в этот день воздух остынет до -12, и морозы наступят ближе к середине недели, в четверг, где будет -20.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.