< >

Жителей Тверской области осудили за убийство и укрывательство

Жителей Тверской области осудили за убийство и укрывательство
В Максатихинском районе двоим местным жителям вынесли приговор за убийство и укрывательство преступления, сообщает областная прокуратура.

Установлено, что в конце июля-начале августа прошлого года женщина, находясь в состоянии опьянения, избила своего приятеля, в качестве оружия она использовала металлическую кочергу и совок. От полученных травм потерпевший скончался.

Совершив преступление, женщина закрыла квартиру и ушла жить к своему знакомому. Позднее труп потерпевшего она переместила из комнаты в кладовку, затем вытерла пол в комнате, тряпки сожгла в печи, а полы в комнате застелила коврами, чтобы не видно было крови.

Лишь 29 августа женщина рассказала мужчине о произошедшем, и он решил ей помочь скрыть трупа и уничтожить следы преступления.

Обвиняемые поместили тело в мешок, вынесли его на улицу и положили в тележку, на которой мужчина перевёз его в безлюдное место на берегу реки Волчина в районе деревни Засека, где спрятал в высокой траве.

В ходе судебного следствия женщина вину свою не признала, а мужчина полностью сознался в содеянном.

Суд признал их виновными, женщину осудили на срок 6 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а мужчина - к штрафу в сумме 12 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.