< >

Жителей Тверской области наградили медалями МЧС России 

Жителей Тверской области наградили медалями МЧС России 
3 сентября в ситуационном зале ГУ МЧС России по Тверской области прошло награждение жителей города, которые проявили мужество и отвагу, придя на помощь людям.

Начальник областного МЧС генерал-майор Арсен Григорян вручил медали жителям Тверской области «За спасение погибающих на водах» и «За содружество во имя спасения», поблагодарив награжденных за проявленную смелость и самоотверженность при спасении людей.

Александр Шалунов и Андрей Матвеев 9 апреля 2021 года спасли учеников младших классов на озере Бологое. Школьники шли по тонкому льду и провалились. Александр аккуратно сполз к провалившейся под лед девочке и смог вытащить её, а Андрей достал мальчика с помощью тюбинга, провалившись сам под лед. На помощь героям прибыли сотрудники МЧС, оказав необходимую помощь пострадавшим.

Так же был награжден лейтенант полиции Андрей Кириллов. 26 марта 2021 года, мужчина заметил, что ребенок на льдине медленно отдалялся от берега реки Волга. Андрей быстро сориентировался и попросил несколько тросов у оказавшихся рядом автовладельцев. После, он связал их между собой и, поравнявшись с льдиной, бросил веревку ребенку. Мальчик обвязал себя веревкой, и мужчина смог подтянуть льдину к берегу, вытащив испуганного ребенка на берег.

Помимо этого, был награжден медалью Николай Тарасов, который 7 марта 2021 года спас мужчину без сознания из здания, охваченного огнем. 

Жителей Тверской области наградили медалями МЧС России
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.