< >

Жителей Тверской области на 8 марта приглашают в театры

Жителей Тверской области на 8 марта приглашают в театры
Афиша культурных мероприятий на выходные.

Тверской театр кукол подготовил спектакль, полный фантазий, творческих поисков, любви и страданий мексиканской художницы - Фриды Кало.

Также, как и работы Кало, постановка наполнена символами и метафорами. Актрисы без единого слова передают все жизненные перипетии художницы. Экспериментальный спектакль для взрослых «Фрида. Мемориа» ждет зрителей в эту субботу в 18.00

А в Театре юного зрителя 6,7,8,9 и 10 марта премьера по Ивану Бунину – «Митина любовь». Спектакль пройдет на камерной сцене.



Режиссер - приглашенный. Это Ирина Васильева. В ее постановке по повести Бунина о неразделенной любови - нет готовых ответов. Ведь затрагиваются извечные проблемы, которые заставляют задуматься.

В Вышневолоцком театре драмы 8 марта покажут спектакль по пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби». Режиссер лирической комедии - Игорь Жетинёв.

Сценическое произведение идет уже 12-ый год и пользуется заслуженной любовью зрителей. Начало в 17.00

В Кимрском театре драмы и комедии 8 марта пройдет спектакль «Шутки в глухомани» по пьесе Игоря Муренко.

Комедия положений с элементами драмы. В этой с виду бытовой истории, наполненной деревенским юмором и слегка карикатурными персонажами, режиссер увидел почти сказочную основу. Начало спектакля в 17.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.