< >

Жителей Тверской области информируют о безопасном поведении во время распространения коронавируса

Жителей Тверской области информируют о безопасном поведении во время распространения коронавируса
В муниципалитетах Тверской области установлены баннеры, распространяются листовки с информацией о безопасном поведении в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Гостей региона, которые накануне посещали зарубежные страны или контактировали с кем-то, кто вернулся из-за границы, просят строго соблюдать режим самоизоляции, а также сообщить о своём приезде в регион на горячую линию Министерства здравоохранения Тверской области: 8-800-333-93-72.

Местным жителям рекомендуется воздержаться от контактов с гостями региона.

На территории Тверской области действует целый ряд ограничений, направленных на сохранение здоровья граждан. Отменены все массовые, культурные, спортивные мероприятия, студенты и школьники переведены на дистанционный режим обучения. В дошкольных учреждениях работают дежурные группы для детей, чьи родители трудятся в нерабочую неделю. Приостановлена работа развлекательных заведений и торговых точек, организаций общественного питания.

Продолжают работу только продуктовые магазины, медицинские учреждения и аптеки, все службы жизнеобеспечения.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране, вызванной новой коронавирусной инфекцией, в Тверской области на регулярной основе в общественном транспорте проводится дезинфекция. В столице Верхневолжья на железнодорожном вокзале и автовокзале установлены тепловизоры.

В регионе ведётся работа по формированию необходимых больничных мест, поставляется дополнительное медицинское оборудование, создан и пополняется необходимый запас средств защиты и лекарств.

Всего в данный момент в регионе подтверждено 4 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Два человек уже выздоровели, 27 марта они выписаны из больницы. Ещё два пациента проходят лечение.

Официальная информация о коронавирусной инфекции в Тверской области размещается на сайтах Правительства Тверской области, Министерства здравоохранения Тверской области, в социальных сетях по ссылкам:

vk.com/coronavirus_tverreg

ok.ru/group

yandex.ru/chat

invite.viber.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.