< >

Жителей Твери зовут поучаствовать в международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Жителей Твери зовут поучаствовать в международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»
23 июля стартовал приём заявок на участие в международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», который организован Федеральным агентством по делам национальностей. Представить свои работы могут все желающие: как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет.

Цель фотоконкурса - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Лучшие работы выберут в нескольких номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». В каждой из номинаций участник может предоставить от 1 до 5 фотографий, созданных не ранее 2015 года.

Заявки принимаются на официальном сайте конкурса ruscivilization.ru до 9 сентября.

Жюри – известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели — будет оценивать оригинальность идеи, художественный уровень и содержание фотографии, технику и качество исполнения.

Награждение победителей состоится в сентябре текущего года в Москве. Лучшие работы будут представлены на выставке под открытым небом в столице.

Впервые международный конкурс «Русская цивилизация» прошёл в 2017 году. Было собрано более 10 тысяч снимков от 1,8 тысячи участников из 28 стран мира.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.