< >

Жителей Твери ждет путешествие в Арктику

Жителей Твери ждет путешествие в Арктику
В воскресенье, 27 января, в Городском саду Твери пройдет фестиваль «Добро пожаловать в Арктику».

В Горсаду построят настоящий фестивальный город с интерактивными площадками, фотозонами, чумами, северными оленями, ростовыми куклами и арктическим кинозалом.

арк 1.png

С 13:00 жители и гости областной столицы смогут посетить мастер-классы, посвященные традициям северных народов. Дети и взрослые станцуют чукотские танцы, сыграют на варгане и сделают друг другу традиционные северные прически.

На протяжение всего фестиваля посетителям будет представлена уникальная фотовыставка, а в арктическом кинозале покажут документальный фильм известного путешественника и режиссера-документалиста Леонида Круглова «Великий северный путь». С помощью виртуальной реальности тверитяне поплавают вместе с медведем, познакомятся с его средой обитания и соседями, а также узнают много занимательных фактов об этом уникальном животном.

арк 2.png

В течение всего дня для жителей и гостей Твери будет готовить уличный ресторан, где посетители попробуют традиционные блюда северной кухни.

Помимо этого, на сцене Городского сада пройдет грандиозный концерт с участием звезд эстрадной и этнической музыки. Для тверитян выступят: Юлияна Кривошапкина – вокалистка и мастер игры на хомусе, народный чукотский ансамбль «Кочевник», «Сказки» и известная тверская группа «Янжима», а завершится мероприятие арктическим этно-сетом от диджея Дамира.

Отметим, что фестиваль «Добро пожаловать в Арктику» проходит с ноября 2018 года в крупнейших городах России. Целью мероприятия является привлечение внимания к социальным и экономическим проектам, реализуемым в Заполярье.

Посещение фестиваля «Добро пожаловать в Арктику» - бесплатное.

арк 3.png
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.