< >

Жителей Твери продолжают штрафовать за отсутствие масок в общественном транспорте

Жителей Твери продолжают штрафовать за отсутствие масок в общественном транспорте
В общественном «Транспорте Верхневолжья» продолжается проверка эпидемиологических мер безопасности.

Забыл, трудно дышать и сейчас надену. Такие отговорки самые популярные у пассажиров транспорта Верхневолжья. Только в одном автобусе было сразу три нарушителя. Некоторые из них настолько были взволнованы при виде проверяющих, что судорожно пытались надеть маску, однако получалось не сразу.

- Маски одеваю.
- Почему зашли в автобус без маски?
- На улице снимаю, та как тяжело дышать.

- Она у меня с собой в кармане. Я просто забыла.

- У меня прививка есть.
- Это не освобождает от того, что нужно соблюдать меры.
- Я согласен.



В случае возникновения спорной ситуации, то используют видеозапись. Камеры установлены в каждом автобусе. Переживают и заботятся о здоровье и безопасности пассажиров и компания-перевозчик.

«Транспорт Верхневолжья» со своей стороны проводит дезинфекцию автобусов, как на конечных остановках, так и после окончания рабочей смены. Системно раздаются бесплатно контролерами маски в автобусах», - отметил Сергей Атанов, директор ГКУ «Организатор перевозок».

С начала проведения рейдов в «Транспорте Верхневолжья» выписано 600 протоколов из них 63 составлены повторно. Контроль масочного режима в автобусах сейчас продлен до февраля.

Несмотря на то, что обязательный масочный режим в общественном «Транспорте Верхневолжья» действует с октября 2020 года, но многие пассажиры, как показал рейд, по каким-либо причинам забывают носить индивидуальные средства защиты. Однако недобросовестным гражданам стоит помнить, что за отсутствие маски им придется заплатить штраф от одной до 30 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.