< >

Жителей Твери призывают не переходить железнодорожные пути в неположенных местах

Жителей Твери призывают не переходить железнодорожные пути в неположенных местах
Ежегодно на железнодорожных путях гибнут сотни и даже тысячи людей. И причина этому пренебрежение мерами безопасности, которые необходимо соблюдать.

Яркие искры от сварки, но вовсе не на стройке. Бригада рабочих заваривает проход на железную дорогу под Крупским мостом. Забор из арматуры станет хоть каким- то препятствием для тех, кто ходит здесь, как по Бродвею.

Металлическое ограждение здесь периодически ремонтируют. С такой же периодичностью местные жители их и ломают.



Электрички, товарные поезда и высокоскоростные «Сапсаны» - настоящая угроза для жизни. Двигаясь со скоростью больше 180 километров в час, за секунду он не просто проезжает, а «пролетает» около 300 метров. За это время человек может сделать только шаг.

«Достучаться» до сознания беспечных горожан пытаются сотрудники транспортной полиции, прокуратуры и железнодорожники. И это для того, чтобы дома каждого дождались.

«Мы регулярно с полицией проводим рейды, информируем граждан, производим ремонт ограждений, вешаем предупреждающие таблички, что здесь небезопасно», - отметил Владислав Волков, главный инженер тверской дистанции пути.


Травмоопасные участки также на Дорошихе, в Редкино, Завидово, Лихославле , Бологое и других районах.

В прошлом году, сократив путь до дома по железной дороге, так и не дошли до него 18 человек. Собственная беспечность стала причиной больших трагедий, которые можно было избежать.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.