< >

Жителей Твери призывают не игнорировать ношение масок

Жителей Твери призывают не игнорировать ношение масок
Быть сознательнее и не игнорировать рекомендации носить маски, тверитян призывают и сотрудники скорой медицинской помощи. Те, кто не понаслышке знает о коварности новой вирусной инфекции, те, кто каждый день на передовую борьбу с Ковид-19.

Мне кажется, что опыт первой волны пандемии показал, что население Тверской области, во-первых, очень дисциплинированное и особенно пожилые люди, да, использование средств индивидуальной защиты при их применении снижается риск распространения инфекции. Если сейчас при введении повсеместного использования масок, перчаток, средств индивидуальной защиты и, если это будет использовано максимальным количеством жителей на территории региона, это позволит снизить риск и распространения инфекции, и позволит системе здравоохранения четко реагировать на те вызовы, с которыми столкнулась наша Тверская медицина.

Служба скорой медицинской помощи, как и амбулаторная служба поликлиник, на переднем краю использует в первую очередь все вызовы новой коронавирусной инфекции, поэтому от лица работников скорой медицинской помощи я бы хотел еще раз обратиться ко всем и напомнить о необходимости применения масок в общественных местах, в общественном транспорте, в медицинских учреждениях, службах социальной защиты, на железнодорожных вокзалах и железнодорожных станциях, тем самым это позволит сохранить, как собственное здоровье, так и здоровье наших близких. Победить это можно только вместе.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.