< >

Жителей Твери призвали разделять отходы

Жителей Твери призвали разделять отходы
Агитационно-экологическая кампания «Разделяй или проиграешь!» проходит на территории областной столицы.

В рамках кампании уже были проведены три экоточки – в микрорайоне Юность, возле магазина «Фрукт» и у ТРЦ «Рио». Многие горожане подходят к волонтерам, пытаются разобраться, какая система раздельного сбора отходов формируется в Твери и как правильно сортировать ТКО.

Все желающие получают в подарок календарики с методическими рекомендациями по РСО. Общение происходит в форме обсуждения и консультирования. Часть жителей уже оценили результат работы экологического сообщества, получили ответы на свои вопросы.

Отметим, что данный проект социально направленный и реализуется силами добровольцев. Команда «ЛИСТОК» на экоточках создала комфортную обстановку для тверитян, чтобы более точно выразить свои намерения – способствовать росту экологического сознания земляков, показать необходимость раздельного сбора отходов для сохранения природы и здоровья людей, заинтересовать этим несложным процессом. Поэтому большинство горожан поддержали волонтеров, часть из них даже предложила свою помощь в распространении полезной информации.

7 ноября c 12.00 до 16.00 четвёртая экоточка пройдёт на улице Трехсвятской, возле здания исторического факультета ТвГУ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.