< >

Жителей Твери приглашают встретить «Крымскую весну»

Жителей Твери приглашают встретить «Крымскую весну»
В Твери в субботу 16 марта состоятся праздничные мероприятия в честь пятой годовщины присоединения Крыма к России. Центральной площадкой торжества станет Городской сад. Концерты, фотовыставки, викторины также будут организованы в Домах культуры и библиотеках областного центра.

В Городском саду пройдёт концерт лучших тверских творческих коллективов. На празднике можно будет заняться спортом и попробовать свои силы, пройдя тестирование по нормам ГТО. Для детей будут работать аниматоры. Участники молодёжной площадки «Тверь – Таврида: найди своих!» разучат танец, изготовят в технике оригами символы «Крымской весны» – подснежники, а также узнают о молодежном форуме «Таврида». Подробности – в сообществе vk.com/molod_tver.

С 12 до 16 часов будет проходить розыгрыш, участники которого получат призы – билеты на аттракционы и путевку в Крым на неделю на двоих. Чтобы принять участие, необходимо приобрести билет на любой аттракцион Городского сада именно 16 марта и зарегистрировать его в палатке около сцены. Количество билетов-участников не ограничено.

В Домах культуры и библиотеках города 16 и 17 марта состоятся тематические программы, выставки детских рисунков, книжные выставки, кинопоказы, видеопрезентации, мультимедийные программы. Все желающие могут принять участие 16-18 марта в онлайн-викторине «Мой Крым» в социальной сети «ВКонтакте».

Всего в рамках празднования 5-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Твери состоится более 20 мероприятий.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. За вхождение республики в состав России высказались более 90% пришедших на участки крымчан. 18 марта Президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Договор впоследствии был одобрен Госдумой и Советом Федерации. 21 марта Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России, а также федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.