< >

Жителей Твери приглашают в ТЮЗ на новогодний спектакль «Изумрудные бусы»

Жителей Твери приглашают в ТЮЗ на новогодний спектакль «Изумрудные бусы»
Премьера новогоднего спектакля в Тверском ТЮЗе. Свою версию сказки русского писателя Одоевского на сцене поставил режиссер Евгений Зимин.

Бездельница, витающая в облаках, и добрая хозяюшка - такими увидят героинь новогодней сказки зрители. Детям, безусловно, будет весело и интересно. Глубокий смысл разглядят в постановке взрослые.

Ленивая Марфуша лучше полежит на печи, чем поможет Настеньке по хозяйству. Даже когда героини попадают в волшебное царство, а Мороз Иванович раздает им задания, то Марфуша избегает труда и забот.



А ведь за выполненные три задания героиням обещаны изумрудные бусы. Но станет ли Марфуша ради такого подарка печь пироги? Ответ уже можно узнать - премьера в ТЮЗе уже состоялась.

Репетировали артисты новую постановку два месяца. Специально к «Изумрудным бусам» написаны оригинальные сценарий и музыка.

«Мы придумали слегка этнически фольклорную историю. Всё моделируется на наших глазах. Это всё не какие-то готовые декорации, а создано при помощи простых элементов на глазах у зрителей», - рассказал Евгений Зимин, режиссёр-постановщик спектакля «Изумрудные бусы».

И если на сцене бусы изумрудные, то в фойе встречает гостей ёлка в бусах самодельных. Их собирали артисты и маленькие зрители специально к премьере спектакля.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.