< >

Жителей Твери приглашают увидеть историю города в виртуальной реальности

Жителей Твери приглашают увидеть историю города в виртуальной реальности
В Твери открылся интерактивно-выставочный центр «Ковчег Тверского княжества». Свой проект «Святорусское воинство-эпоха Михаила Тверского» на новой площадке представили православные молодёжные организации города и региона, паломнический центр Тверской епархии «Селигер» и историко-этнографический центр «СПАС».

Руководитель Тверского регионального центра «Спас» Дмитрий Баранов про облачение и оружие древнерусских воинов рассказывает в деталях. И поможет с головой окунуться в эпоху княжения Михаила Тверского. Не только расскажет, но и покажет, как средневековые защитники Тверского княжества стояли на страже его суверенитета.



Виртуальную прогулку по территории Тверского Кремля от эпохи правления Михаила Тверского до времен царской династии Романовых помогут совершить современные 3D технологии.

Зал, в котором развернулась экспозиция, оформлен в виде дозорной башни Тверского кремля.

«Тверского кремля уже не существует, но мы его возродили в нашем музее. Как в цифровом формате, так и в историческом. Вы это можете увидеть только на нашей выставке», - отметил Михаил Филиппов, руководитель Паломнического центра «Селигер».

В рамках проекта предусмотрена экскурсионная программа «Колокольное искусство Руси» и рассказ о том, как пишется православная икона.

«Во время экскурсии я рассказываю о том, как родились колокола, как они развивались, какие есть традиции колокольных звонов», - рассказал Эдуард Провоторов, звонарь храма Николая Чудотворца на Красной Слободе.

Новый проект «Святорусское воинство-эпоха Михаила Тверского» будет интересен как взрослым, так и детям. Выставка работает ежедневно, кроме понедельника.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.