< >

Жителей Твери приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

Жителей Твери приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»
«Бессмертный полк» в этом году снова пройдет по улицам областной столицы. Стать участником шествия может каждый.

7 тысяч участников в 2015 и уже 35 тысяч в 2019 году. «Бессмертный полк» полюбился тверитянам. Два последних года из-за пандемии акция проводилась в онлайн-формате. В 2022, помимо виртуального шествия, вновь колонны выйдут на улицы российских городов. В столице Верхневолжья движение начнется от стелы «Город воинской славы» к Обелиску Победы в 15.00.

«Просим жителей и гостей нашего города прийти заранее, чтобы не создавать очередь, так как на территории проведения мероприятия будет осуществляться пропускной режим через 5 рамок металлодетектора», - отметил Евгений Дворянов, начальник УМВД России по городу Твери.

Вопросам безопасности уделят повышенное внимание. Организаторы призывают не брать с собой лишних предметов. Маршрут движения занимает примерно час. Не у всех сохранились фотографии, но достаточно на штендере указать имя и годы жизни героя и звание, чтобы пройти в шествии. На 9 мая прогнозируют дождливую погоду, поэтому нужно позаботиться о защите, чтобы сохранить семейные реликвии.



«Всех переполняют эмоции касательно шествия. Все счастливы, что в этом году мы снова сможем пройти. Многие идут семьями. Шествие «Бессмертного полка» - это момент душевного единения страны, города и людей, которые в нём участвуют», - отметила Дарья Лаврикова, руководитель исполкома «Бессмертный полк России» по Тверской области.

Регистрация для участия в акции не нужна. А вот своего легендарного родственника, внёсшего свой вклад в Великую Победу, можно навечно зачислить в ряды «Бессмертного полка». Для этого необходимо занести информацию о нём на официальном сайте. А с этого года можно рассказать историю своего героя.

Подробнее про акцию можно узнать по телефону 8-904-008-85-41.

 Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.