< >

Жителей Твери приглашают посмотреть на неоконченные портреты

Жителей Твери приглашают посмотреть на неоконченные портреты
По 30 сентября в Библиотеке им. П.А. Кропоткина будет проходить выставка картин тверской художницы Любови Венедиктовой «Неоконченный портрет».

Писать картины Любовь начала недавно, в 2015 году, и портреты в том числе. Впервые художница представила на публику свои творения в 2017 году в выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена. Тогда выставка носила название «Вкус жизни: неоконченный портрет». 

Жителей Твери приглашают посмотреть на неоконченные портреты
 
Такое название Любовь выбрала потому что портрет нельзя закончить в принципе: пока жив человек, происходят постоянные изменения во взгляде, как в целом в жизни. Портретом для автора являются также картины цветов. 

Художница была участником проекта «Тверь-Уни-Арт «Осень 2017» и в 2018 году она стала одним из участников выставки «Три мелодии – три судьбы», проведенной «Тверским областным Центром детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина».

Жителей Твери приглашают посмотреть на неоконченные портреты

В январе 2021 года ее черно-белые портреты были представлены на персональной выставке «Мир, в котором….»  в «Тверском областном  Центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина». 

Выставка проходит с 6 августа по 30 сентября в библиотеке им. П.А. Кропоткина, которая находится по адресу: улица Фурманова дом 1а.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.