< >

Жителей Твери приглашают посмотреть на «монологи» двух художниц

Жителей Твери приглашают посмотреть на «монологи» двух художниц
13 августа в городском музейно-выставочном центре откроется выставка двух тверских художниц – Юлии Ананьевой и Елены Логуновой. Каждая из них по-своему раскроет «монолог» в своих картинах.

Юлия Ананьева и Елена Логунова познакомят зрителей со своим серьезным и таким разным творчеством. Разным по видам искусства, которыми они занимаются, по характеру произведений. 

Юлия Ананьева – опытный и хорошо известный тверской художник, выпускница художественного училища имени А.Г. Венецианова и легендарного университета печати имени Ивана Фёдорова, воспитавшего плеяду выдающихся художников книжной и станковой графики. Сразу после учёбы её плакаты не только стали экспонироваться, но и были отмечены на крупнейших выставках страны. С тех пор она – участница многочисленных и престижных всероссийских и зарубежных экспозиций, дипломант международных конкурсов. Юлия работает в разных видах графического искусства: плакат, композиционный рисунок, печатная графика (эстамп), что хорошо отражено на данной выставке. 

Живописец Елена Логунова обучалась в профессиональном лицее № 12, в художественном училище имени А.Г. Венецианова. В студенческие годы активно участвовала в ученических выставках, а с 2003 года стала постоянным экспонентом областных, межрегиональных и всероссийских смотров. Елена уделяет большое внимание работе на пленэрах – живописи на открытом воздухе, что позволяет автору уловить и передать цветовое и световое богатство окружающего мира. Как правило, на пленэрах она проводит большую часть тёплого времени года. География ее маршрутов: Торопец, Торжок, Ржев, Тамбовская область, Коломна, Владимир, Липецк, Республика Коми, Суздаль, Каргополь и т.д. На выставке представлены этюды, написанные в разных регионах страны. В них – очарование древних памятников архитектуры, русских храмов, образы малых городов и неброская красота полузаброшенных сел. Творческие успехи Елены Логуновой неоднократно отмечались Союзом художников России и его Тверским областным отделением. Она – лауреат Премии губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства за 2014 год в номинации «За творчество молодых авторов и исполнителей».

Жителей Твери приглашают посмотреть на «монологи» двух художниц

Выставка «Монологи» откроется 13 августа в 16 часов в Малом зале городского музейно-выставочного центра и продлится до 5 сентября включительно.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.