< >

Жителей Твери приглашают посмотреть на гигантских пауков

Жителей Твери приглашают посмотреть на гигантских пауков
Выставка «Удивительный мир пауков» открылась в Твери. Посетители смогут увидеть скорпионов, ящериц и пауков.

Один из крупных пауков-птицеедов - памфобетус нигриколор. Он обитает в Колумбии и Бразилии. В природе в дневное время они скрываются под камнями и корнями деревьев. Выходят только с наступлением сумерек.



Крупная королевская сколопендра может вырастать до 50 сантиметров. Нападают на птиц, мышей, ящериц и жаб. Укус сколопендры ядовитый, однако для человека он не опасен. Посетители могут не только понаблюдать за живыми экспонатами, но и взять их в руки. При этом, как уверяют организаторы выставки, многие гости даже справляются с боязнью паукообразных.

Познакомиться поближе посетители смогут также с ящерицами, скорпионами, палочниками и мадагаскарскими тараканами. Уникальная выставка пауков работает ежедневно с 11 до 8 часов вечера в торговом центре «Вавилон» на третьем этаже до 18 декабря.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.