< >

Жителей Твери приглашают поговорить о семье

Жителей Твери приглашают поговорить о семье
В областном центре продолжается цикл открытых встреч с митрополитом Тверским и Кашинским Саввой, очередной темой для обсуждения станет «Церковь и семья».

«Часто можно услышать о том, что семья – это малая церковь. Но почему Христос говорит в Евангелии о том, что «враги человеку домашние его»? И тут же Он благословляет детей. Почему мы видим, как трудно молодёжь прибивается к церкви, но обзаведясь семьёй, часто отходит от храма, погрузившись в быт и суету? Как должна жить семья в церкви? В чем её христианский смысл?», - пишут организаторы.

Встреча состоится 25 декабря в 18:30 в читальном зале областной библиотеки им. Горького. Ведущим выступит председатель Боголюбского братства Андрей Васенёв.

В рамках проекта «В гостях у митрополита» все желающие могут посетить мероприятия, на которых поднимаются вопросы веры, жизни, церкви, гости могут узнать что-то из личного служения митрополита. Предполагается свободное общение, чай и слово владыки на Евангелие по теме дня.

Фото: tvereparhia.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.