< >

Жителей Твери приглашают отметить День России в Городском саду

Жителей Твери приглашают отметить День России в Городском саду
Здесь пройдет традиционная молодежная акция «Я люблю тебя, Россия!».

12 июня тверитян приглашают в Городской сад на празднование Дня России. Начнется мероприятие с флешмоба «Русские приветствия», в ходе которого участники узнают различные виды приветствий, распространенных на Руси в разные исторические эпохи. Далее на площадке «Символы родной страны» горожане смогут принять участие в игре на эрудицию.

Свои знания о России можно будет проверить, став участником викторины «Знаток Отечества». Рядом с этой площадкой будет работать стенд всероссийской акции «Моя история», посвященной изучению семейной истории и составлению родословных древ.

Точка «География России» будет наполнена играми и головоломками. Гостям акции предложат собрать спилс-карты (географические паззлы) России и Тверской области, расположить волжские города в правильной последовательности принять участие в популярной игре «города».

В Городском саду разместится стенд Пункта отбора на военную службу по контракту 2 разряда по Тверской области, где каждый желающий сможет узнать об особенностях и преимуществах профессии защитника Родины. 

В рамках акции «Моя Россия» каждый прохожий сможет записать на камеру свой ответ на вопрос: «А что такое Россия для Вас?». Самые интересные ответы смонтируют в итоговый видеоролик, который будет выложен в сообществе «Молодежь Твери» в социальной сети «Вконтакте». Одновременно с мероприятиями на городских площадках, акция будет проходить и в социальных сетях.

Кроме того, Тверь 12 июня присоединится к Всероссийскому флешмобу «Россия в движении», который входит в линейку мероприятий платформы «Россия – страна возможностей». В акции примут активное участие представители молодежных патриотических организаций. На протяжении всего мероприятия волонтеры городского отряда «Волонтеры Победы» будут вручать прохожим ленточки-триколоры, а члены патриотического движения «Волонтерская рота» обучат всех желающих искусству создания фигурок из бумаги – оригами.

Как Тверь отметит День России | Афиша
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.