< >

Жителей Твери приглашают навести порядок в городе

Жителей Твери приглашают навести порядок в городе
Как только пригрело весеннее солнце, то на проталинах появились не только первоцветы. Лесные массивы и парки устилает мусор, оставленный кем-то еще осенью. Сделать город чище приглашают всех неравнодушных граждан.В ближайшие выходные в Верхневолжье пройдет масштабный общегородской субботник.

Элементы обшивки, старые кресла, автомобильные покрышки привезли на территорию памятника природы и свалили в огромную кучу. Уже второй раз за последнюю неделю. Чтобы убрать эти залежи понадобилось несколько часов.

«К сожалению, из-за халатности людей, которые вываливают мусор на данной территории, наши живописные места становятся грязные. И самое плохое, что, если кинул один, то кинут и другие, поэтому этот мусор будет только увеличиваться», - рассказал Константин Новиков заместитель генерального директора ТСАХ.



Отходы такого плана должны утилизироваться особым образом. Пластиковые бутылки, резиновые покрышки, батарейки в естественной среде разлагаются более 100 лет и считаются весьма ядовитым мусором.

Каждый выброшенный пакет или бутылка на контроле у мониторинг групп. В каждом районе Твери она своя. Специалисты в течении года выезжают на места, обследуют их, а если находят свалки, то реагируют. При заключенном контракте с региональным оператором, от обращения до уборки не проходит и недели.

«Для осуществления вывоза у нас заключен с ними контракт на 1,5 миллиона рублей. На вывоз двух тысяч семьсот метров кубических мусора. В случае, если жители обнаружат несанкционированные свалки, незамедлительно сообщать в адрес администрации с целью оперативного реагирования», - отметил Денис Клавсуть, начальник отдела благоустройства и жилищно-комунального комплекса администрации Заволжского района.

Сделать город чище могут и сами жители. 10 апреля в Верхневолжье пройдет масштабный общегородской субботник. На который приглашают всех желающих.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.