< >

Жителей Твери приглашают на выставку театральных кукол

Жителей Твери приглашают на выставку театральных кукол
В музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной открылась выставка «Сказки в лукошке».

Надежда Ицкович пришла в музей, а оказалась словно в родном театре. Для нее все куклы знакомые и любимые. Заслуженная артистка России выходит на сцену вот уже 47 лет.

На выставке собрали от самых маленьких кукол до больших. Наряд, украшения и грим у них не повторяются.

«Куклы изготавливаются в театре нашими цехами», - отметила Екатерина Назолина, заведующая отделом по работе со зрителями Театра кукол.



Увидеть Ивана Царевича, Бабу Ягу и Белоснежку вблизи, а не из зрительного зала - мечта каждого ребенка. Некоторые детали трудно рассмотреть даже вблизи.

«У нее сзади есть крепления в виде строп, которые пристегиваются к самому актеру», - рассказала Варвара Ложкина, старший научный сотрудник Тверского областного Дома народного творчества.

Часть кукол - из фондов музея. Другую часть предоставил Тверской театр кукол.

Увидеть кукол на сцене можно будет уже в следующую субботу, 17 сентября - театр кукол открывает новый сезон.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.