< >

Жителей Твери приглашают на выставку картин Людмилы Юга

Жителей Твери приглашают на выставку картин Людмилы Юга
Жителей Твери приглашают на выставку «Сохраняя духовный удел». Экспозиция, открывшаяся в Тверском музейно-выставочном центре, приурочена к 75-летию народного художника России, почетного академика Российской академии художеств Людмилы Юга.

Она давно получила признание не только в России, но и за рубежом. Народный художник России Людмила Юга всю жизнь посвятила своему любимому делу – художественному творчеству.

«Творчество – это воздух. Без него я не могу жить», - поделилась Людмила Юга, Народный художник России.



Главная тема в работах Людмилы Юга – Отечественная история и особенно Тверская земля. С невероятной любовью она создала образы тверских святых: Михаила Тверского и Александра Невского, Ефрема Новоторжского и Нила Столобенского. Говорит, что без памяти о прошлом нет будущего.

«Если рассмотрим ее картины, то почувствуем четкость и ясность композиционного строя произведений. И это отличает ее от других художников. Она не ищет легкой славы. Все создано титаническим трудом», - рассказал Евгений Антонов, Народный художник России, скульптор.

В экспозиции – лучшие работы, созданные за последние 25 лет.

Людмила Юга издала и оформила более 20 печатных проектов, книг, альбомов и каталогов. Ее труд по достоинству оценил Президент России. Поздравить Людмилу Георгиевну пришли ее коллеги, представители различных ведомств, ученики.

Зритель сможет увидеть и совершенно новые работы автора. Среди них – триптих «Встанем», где узнаваемы лица Шамана, Пригожинга и инока Киприана.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.