< >

Жителей Твери приглашают на выставку графики «Гранд па»

Жителей Твери приглашают на выставку графики «Гранд па»
С 10 января для посещения открылась выставка графики «Гранд па» Анны Николаевой в библиотеке им. А.И. Герцена.

Анна Николаева родилась и выросла в Твери. С детства увлекается рисованием и декоративно-прикладным творчеством. В 36 лет поняла, что хочет сделать хобби профессией. В настоящее время Анна учится в Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова на 4 курсе.

«Вдохновилась работами Эдгара Дэга, увидев его замечательные работы балерин. Все мои балерины - это реальные люди. Рисую в технике графика на черной бумаге мелом. Обожаю этот материал» – рассказывает о своем творчестве художница.

Жителей Твери приглашают на выставку графики «Гранд па»

Гордость коллекции автора – две знаменитые балерины, которые представлены в нескольких работах: Ульяна Лопаткина – российская артистка балета, прима-балерина Мариинского театра и Светлана Захарова – российская артистка балета, солистка Мариинского театра, прима-балерина Большого театра.

Посетить выставку, которая проходит в холле детского зала библиотеки им. А.И. Герцена, можно будет до 7 февраля включительно. Вход свободный.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.