< >

Жителей Твери приглашают на выставку Евгения Миронова «За холмами холмились холмята»

Жителей Твери приглашают на выставку Евгения Миронова «За холмами холмились холмята»
Открытие выставки пройдет 8 июля в 19:00 в Центре современной культуры «Рельсы».

Выставка посвящена определенному направлению искусства последних 20 лет. В центре выставочной экспозиции – художник и поэт Андрей Базыкин. Именно его творчество послужило созданию цепочки независимых художников и музыкантов, работавших и работающих в Твери.
Евгению Миронову удалось воссоздать определенную ветвь тверского современного искусства 21 века в своем проекте. 

В рамках выставки гости также познакомятся с работами Елены Щегловой, Андрея Минакова, Федорова Савинцева и самого куратора выставки. 

Работы большинства участников выставки «За холмами холмились холмята» представлены в крупных государственных музеях и частных коллекциях по всему миру. Тверичанам предоставится уникальная возможность познакомиться с экспозицией и пообщаться с их авторами в центре современной культуры «Рельсы».

Евгений Миронов – один из наиболее титулованных молодых фотохудожников России, житель Твери, имя которого известно даже за рубежом. Евгений окончил МГИК, кафедру фотомастерства. В период с 2008 года организовал более 25 персональных выставок и проектов. Участник международных выставок, номинант премии Кандинского, премии Кончаловского, а также Московской Арт премии. В 2019 году вошел в десятку рейтинга лучших молодых художников России.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.