< >

Жителей Твери приглашают на новогоднюю музейно-театральную программу

Жителей Твери приглашают на новогоднюю музейно-театральную программу
Программа «Образ рождественской ели в русской живописи и поэзии» пройдет 26 декабря в 15:00 в Тверском императорском дворце.

Рождественская ель – образ, который одинаково привлекал и поэтов, и художников. В России, начиная с середины XIX века, менялись многие новогодние традиции и обычаи, но главный «зеленый» атрибут праздника оставался всегда. Однако мастера каждый раз очень чутко отражали изменения, происходившие в традициях украшения ёлочки и трансформацию ее символического значения.

«Наши гости получат уникальную возможность полюбоваться одним из самых пленительных образов русской ели – полотном «Ёлка в семье художника» (1921 г.) кисти Александра Викторовича Моравова» – сообщается на сайте картинной галереи.

Жителей Твери приглашают на новогоднюю музейно-театральную программу

Чтец Алексей Зинатулин исполнит рождественские стихи русских поэтов о ёлочке, а также святочные рассказы. За атмосферу волшебства отвечают специальные гости программы – ансамбль камерной музыки Экспромт (муз. руководитель – Г.В. Колюшева). 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.