< >

Жителей Твери приглашают на лекцию, посвященную 590-летию со дня рождения поэта Франсуа Вийона

Жителей Твери приглашают на лекцию, посвященную 590-летию со дня рождения поэта Франсуа Вийона
10 марта в библиотеке им. А.М. Горького пройдет лекция из цикла «Зарубежная поэзия», посвященная 590-летию со дня рождения французского поэта Франсуа Вийона.

Спикер Ефим Беренштейн расскажет о творчестве автора и о повседневной жизни Парижа середины XV века.

Франсуа Вийона – первый лирик французского Средневековья. Уже в 12 лет будущий писатель поступил в университет. В 1489 году он выпустил типографское издание стихотворений, которое в дальнейшим повторили около 20 раз. В своих работах он воплощал бытовые проблемы в иронии и пародийности. И даже спустя шесть столетий его творчество пользуется популярностью. 

Более подробно узнать о жизни Франсуа жители Твери смогут в 18:00 по адресу Свободный пер., 28. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.