< >

Жителей Твери приглашают на фотовыставку Владимира Моисеева

Жителей Твери приглашают на фотовыставку Владимира Моисеева
В Твери открылась выставка работ Владимира Моисеева. Познакомится с героями его репортажей можно в библиотеке имени Герцена.

Дремучий лес, бескрайняя Волга и колоритные жители Тверской глубинки. Владимир Моисеев умеет «поймать» не просто удачный, а уникальный кадр. На выставке представлена лишь малая часть его работ. Снимки: и цветные, и черно-белые. Последняя техника еще с юных лет полюбилась Владимиру Александровичу. Он уверен, что несмотря на отсутствие цветов, свою яркость не утратило ни одно фото.



У каждой фотографии - своя история. Например, этот снимок сделан в 2012 году. Тогда Тверь только получила звание «Города воинской славы». День, когда на Московской площади установили стелу, Владимир Моисеев помнит по сей день. Работа, говорит, была не из легких: проливной дождь и сотни желающих возложить цветы мешали сделать удачный кадр.

- А почему вы решили сделать фото именно с такого ракурса? Как-будто снизу?
- А для того, чтобы приподнять наших героев над суетой и остальной публикой.

Отличаются снимки не только историей, но и техникой. Пейзаж, репортаж или портрет требуют от фотографа особого подхода.

В СМИ Владимир Моисеева работал почти полвека. Однако не считает это главным делом своей жизни. В родном Душанбе он долгое время руководил детской фотостудией. Сейчас в планах мастера открыть студию-лабораторию черно-белых фотографий. Хочет вернутся к истокам, к тому, с чего когда-то начинал.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.