< >

Жителей Твери приглашают на фестиваль уличного кино в ДК «Пролетарка»

Жителей Твери приглашают на фестиваль уличного кино в ДК «Пролетарка»
Сегодня Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» примет участие в фестивале уличного кино.

Показ фестивальных короткометражек рассчитан на 2 возрастные категории: 12+ и 16+. Кино тверитяне смогут посмотреть на Малой сцене или киноконцертном зале.

В перечне конкурсных фильмов, такие ленты, как «Маруся», «Трудности перехода», «Белым по черному», «Ничто не может помешать», «Большая восьмерка», «Подводник» и многие другие. А в завершении показа всех фильмов, сразу после титров последней киноленты откроется церемония народного голосования.

«Один сеанс в 15.00, другая сеанс в 18.00. Зрителям будет предложено самодеятельное творчество, самодеятельное кино. Это будет короткий метр. Темы, которые будут подняты в этих кинофильмах, они вечные. Тема добра и зла, тема любви», - отметила Елена Постнова, директор ДК «Пролетарка».



Победителя определят не строгое жюри, а зрители с помощью фонариков или экранов мобильных телефонов. Уровень света организаторы измерят специальным прибором и определят тройку победителей в каждом городе. Голоса будут суммироваться по всей стране. И затем на торжественной церемонии закрытия объявят народного победителя. Он то и получит главный приз - грант в 1,5 миллиона рублей на полнометражный дебют.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.