< >

Жителей Твери приглашают на арт-вечер в рамках выставки «Клод Моне. Гений импрессионизма»

Жителей Твери приглашают на арт-вечер в рамках выставки «Клод Моне. Гений импрессионизма»
Мероприятие пройдет 30 апреля в музейно-выставочном центре.

Гостям арт-вечера проведут экскурсию по выставке «Клод Моне. Гений импрессионизма». Шедевры художника воспроизведут с необычайной точностью благодаря современным технологиям. Это уникальная возможность познакомиться с огромным количеством работ великого импрессиониста, прикоснуться к его творчеству и узнать секреты мастерства.

А затем для тверичан проведут мастер-класс по росписи шоппера. Посетители смогут своими руками расписать сумку-шоппер. Оригинальный принт сделает этот аксессуар эксклюзивным и неповторимым. Материалы и шоппер предоставляются.

Также гостей вечера ожидает кофе-брейк в сопровождении одного из ведущих коллективов современного танца Твери «Дети Понедельника».
Клод Моне – французский живописец XIX века, один из основателей направления импрессионизм.

Термин «импрессионизм» появился именно благодаря картине Моне «Впечатление. Восход солнца», которая была представлена на первой выставке импрессионистов в 1874 году в Париже.

Арт-вечер пройдет в эту субботу в 18:00 в малом зале музейно-выставочного центра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.