< >

Жителей Твери и области приглашают посчитать уток

Жителей Твери и области приглашают посчитать уток
16 и 17 января по всей стране пройдёт акция по учёту зимующих водоплавающих птиц «Серая шейка-2021».

Среднезимний учёт Союз охраны птиц России проводит ежегодно, а с 2015 года он стал Всероссийской акцией.

Специалисты-орнитологи зачастую не могут охватить все места зимовок и не знаю всех мест скоплений уток. Поэтому к участию в акции приглашаются все желающие любители птиц Тверского края.

1. Если Вам известны незамерзающие водоёмы (быстрые реки, ручьи, различные отстойники, охладители, места сброса тёплых вод и т.п.), проверьте - не зимуют ли там утки и другие водные и околоводные птицы.

2. Познакомиться с внешним видом водоплавающих птиц России можно по полевым определителям и в интернете, в том числе на сайте Союза охраны птиц России www.rbcu.ru

3. В день учёта необходимо выйти на намеченный маршрут утром, результат подсчета записать и проиллюстрировать фотоснимками.

4. Итоги учета, следует переслать региональным координаторам (при их отсутствии - на электронную почту Союза охраны птиц России mail@rbcu.ru).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.