< >

Жителей Твери приглашают на выставку художника-самоучки Марины Малиновской

Жителей Твери приглашают на выставку художника-самоучки Марины Малиновской
В Центральной городской библиотеке имени Герцена проходит выставка живописи тверского художника-самоучки Марины Малиновской.

Марина Малиновская - симпатичная женщина с добрым лицом, светлыми глазами и лучезарной улыбкой. Серьёзно попробовала себя в живописи после ухода на заслуженный отдых. 36 лет работала с цифрами, а теперь - с кистями и масляными красками. Она полностью окунулась в творчество. Пишет картины в течение последних четырёх лет.



Золотистые подсолнухи, мельницы, тропинка среди берёз, водные просторы. Пейзаж - любимая тема Марины. Но есть и портрет. Заниматься в этом направлении художник собирается и дальше. Работает только в хорошем настроении. Картины отражают её симпатии к полотнам великих мастеров: Айвазовского, Моне, Саврасова и других. В тоже время Малиновская стремится отразить в них всю красоту нашей планеты.

Заниматься творчеством можно в любом возрасте, считает Марина Малиновская. Главное - верить в себя. Выставка будет работать в Центральной городской библиотеке имени Герцена до 18 августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.