< >

Жителей Твери бecпoкoят гopы cтapoгo acфaльтa, ocтaвлeнныe пocлe peмoнтa

Жителей Твери бecпoкoят гopы cтapoгo acфaльтa, ocтaвлeнныe пocлe peмoнтa
Асфальтовая горка возле детской площадки осталась в качестве подарка после ремонта теплосетей. По разбитой дороге в камнях и мусоре вынуждены ходить жители дома номер 6 по проспекту Чайковского после приезда «Тверской генерации».

Широкой полосой наспех закопанная яма заняла половину проезжей части. Куски разбитого асфальта сгребли поближе к детской площадке в импровизированную горку, деревья, словно украсили, обрывками сигнальных лент.

- Закончилась тротуарная дорожка, которая у нас была. Она была асфальтирована.

Такой она была последние четыре с половиной года. Тогда разбитый двор на проспекте Чайковского вошёл в программу благоустройства придомовых территорий. Полностью отремонтировали дорогу и тротуары, жильцы были счастливы. До приезда «Тверской генерации».



«Сейчас здесь руины. К детской площадке не пройти. Инвалидам трудно передвигаться. Хорошо, что дождя нет, а то увязнем.

Положили трубы - хорошее дело. Можно бы благодарить, но не за что. Не довели дело до конца», - отметила Нина Лебедева, жительница дома № 6 к 2 по проспекту Чайковского г. Тверь.

Ремонтировать теплосети во дворе начали ещё в конце мая. Срезали асфальт, раскопали большую яму, выставили ограждения. А 10 июня работы завершили, оставив после себя настоящую разруху. Жители направили коллективное обращение, на которое пришёл ответ.

«Тверская генерация» в письме написали, что они банкроты. Средств на восстановление асфальта нет, но в щебне они горазды», - рассказала Алёна Моголцикова, председатель правления ТСЖ «Центр-2».

И пообещали восстановить покрытие до 30 июня. А с тех пор тишина. Работы, видимо, хватает в городе. В Твери от центра до окраин - сплошные раскопки.

Разбросанные части бордюра, дорожка из гравия и жёлтые ограждения превратили центр посёлка Химинститута в настоящую полосу препятствий. Проезжая часть стала уже ровно в два раза, водители предпочитают объезжать этот участок стороной.

А во дворе на проспекте Чайковского других путей нет. Жители написали ещё одно письмо, ответ на которое ждут не на бумаге, а всё-таки, на деле.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.