< >

Жителей СНТ под Тверью беспокоит возможное подтопление домов из-за таяния снега

Жителей СНТ под Тверью беспокоит возможное подтопление домов из-за таяния снега
Настоящее море за окном и у самого порога разлилось прошлой весной в СНТ «Эдельвейс» Калининского района. Весеннее половодье достигло небывалого размаха из-за разлива Тьмаки. В этом году зима была на редкость снежной, а теперь осадки постепенно начинают таять.

В ярких лучах искрятся белые шапки снега. Но тёплое солнце возьмёт своё. Вместо гор снега в огороды СНТ «Эдельвейс» вновь придут потоки воды.



В бескрайнем море утонули дачи, огороды, теплицы. На лодках и в рыбацких сапогах - только так можно было добраться до порога собственного дома. Это кадры апреля 2021 года, тогда вся земля в «Эдельвейсе» стала дном огромного водоёма.

Эта зима без остановки била очередные снежные рекорды, теперь осадки начинают таять. Очередного удара стихии с ужасом ждут в этом году, но как отстоять дома у воды местные жители уже знают.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.