< >

Жителей Морозовского городка планируют переселить осенью 2022 года

Жителей Морозовского городка планируют переселить осенью 2022 года
На улице Фрунзе в Твери продолжается строительство жилых домов, куда переедут жители Морозовского городка. На строительной площадке побывал губернатор Игорь Руденя.

Строительство началось в 2021 году. Сейчас завершается возведение основных конструкций трёх десятиэтажных зданий. Именно сюда в конце 2022 года должны переехать первые жители Морозовского городка.



17 тысяч 600 квадратных метров построенного жилья предусмотрено для переселенцев из аварийных зданий Морозовского городка. Новоселье отпразднует 451 семья. О ремонте думать не придётся - квартиры сдаются с полной отделкой, с установленными электроплитами и сантехникой. А сам проект уникален тем, что здесь предложено 80 вариантов планировки, чтобы каждый житель получил жильё по площади не меньше, чем положено по существующим нормативам.

Еще одна особенность этих домов состоит в том, что их дворовое пространство станет территорией без машин. Автопарковка будет вынесена, чтобы между зданиями обустроить зону отдыха с детскими площадками, тренажерами, спортивными комплексами.

Общую готовность объекта оценивают в 80 %, застройщик придерживается графика. Главная задача, чтобы первые жильцы смогли въехать в новые, комфортные квартиры уже этой осенью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.