< >

Жителей и гостей Тверской области приглашают стать участниками интересных культурных событий

Жителей и гостей Тверской области приглашают стать участниками интересных культурных событий
В Тверской области в течение недели пройдет ряд культурных событий, участниками которых приглашают стать жителей и гостей Верхневолжья. 

23 апреля в Тверской академической областной филармонии организован концерт «Игра воды» с участием стипендиатов Губернатора Тверской области, лауреатов международных конкурсов. Молодые дарования Верхневолжья исполнят произведения русских и зарубежных композиторов. 

Кроме того, в учреждениях культуры региона состоятся мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения, которое православный мир отметит 24 апреля. 

Для жителей и гостей города в этот день на сцене филармонии выступит симфонический оркестр Мариинского театра под руководством знаменитого российского дирижера Валерия Гергиева. Концерт пройдет в рамках XХI Московского Пасхального фестиваля. В программу  войдут популярные произведения русских и зарубежных композиторов.

В Тверском театре юного зрителя в 12.00 начнется представление по библейским сюжетам «Бык, осел и звезда», а в 17.00 пройдет спектакль всемирно известной трагедии Уильяма Шекспира «Король Лир».

28 апреля в Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова состоится открытый региональный фольклорный конкурс «Был пост – будет и праздник!», посвященный Пасхе. Будут определены победители в трех номинациях – народный вокал, инструментальное исполнительство и народная пляска. 

Кроме того, 1 по 2 мая в архитектурно-этнографическом музее «Василево» пройдет фестиваль средневековой реконструкции «Новоторжский рубеж». Участники проведут бугурты – бои, в которых сразятся рыцари средневековья, пройдут мастер-классы по кузнечному делу, стрельбе из лука, игре на старинных музыкальных инструментах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.