< >

Жителей и гостей Тверской области приглашают пожить в домике хоббита

Жителей и гостей Тверской области приглашают пожить в домике хоббита
Очутиться будто на страницах известного произведения могут гости Торжка. Недалеко от города в деревенской глуши спрятались домики хоббитов.

Неподалеку от Торжка за деревенскими домами прячется фантастическая обитель. В круглых окнах и дверях, земляных крышах легко узнаешь мотивы знаменитого произведения. В похожих норах поселил своих персонажей английский писатель Джон Толкиен. А в этих - могут жить туристы Верхневолжья.

Сначала на рисунке, затем глиняный макет - зародившаяся идея уже больше года воплощается в жизнь. Объём работ грандиозный, ведь каждый сантиметр домика - ручная работа.



Помогают на стройке Илье семья и друзья. Уже возвели шесть построек. Схожи домики лишь снаружи. Внутри - безграничный полет фантазии архитекторов-энтузиастов.

Деревня пусть и в фантазийном стиле, а вот комфорт вполне реальный. И всё - рядом с живописной природой.

09 00.00_00_12_10.Still005.jpg

«Гостей встречают и козочки. Конечно, они не такие сказочные, как домики, а самые обычные - тверские. Но вот имен у них, кстати, пока нет. Так что хозяева фермы предлагают гостям придумать имена».

В планах дополнить территорию необычными зонами отдыха, и даже построить конюшню. Идей у Ильи Шевердова еще много. И всё вполне реально воплотить. Это уже доказывает сказочная мини-деревня внутри обычной тверской деревни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.