< >

Жителей и гостей Твери приглашают поговорить о традициях семейного чтения

Жителей и гостей Твери приглашают поговорить о традициях семейного чтения
Тверская библиотека им. Горького приглашает всех, кому интересны традиции семейного чтения, кто готов их узнавать, возрождать и передавать своим детям и внукам. 7 октября в 18:00 в Славянском зале состоится встреча о традициях семейного чтения.

Традиции семейного чтения вслух во многом утрачены. В лучшем случае читают вслух только маленьким детям – а ведь это увлекательное занятие, которое может сплотить, объединить, восстановить утраченные связи и общение в семье и стать прекрасной альтернативой времени, проведённому с гаджетами. На встрече гости узнают о традициях семейного чтения в дореволюционной России и о возрождении их в наше время.

К встрече будет подобрана и представлена книжно-иллюстративная выставка по теме.

Фото: freepik

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.