< >

Жителей и гостей Твери приглашают на Рождественскую ярмарку

Жителей и гостей Твери приглашают на Рождественскую ярмарку
В Твери открылась Рождественская ярмарка. Торговые ряды разместились в исторической части города на улице Трехсвятская. Сладости, сувениры, световое шоу и много интересного подготовили организаторы для тверитян и для гостей областной столицы.

На входе гостей встречают веселые зимние персонажи: Снеговик и Елка. Они увлекают в хороводы и засыпают загадками.

Зарядившись хорошим настроением, можно отправиться и за покупками. На прилавках товары из разных районов Верхневолжья: вкусная выпечка, ароматный мед, пуховые рукавички и рождественские носочки. Мастера хендмейда привезли огромное количество сувениров и новогодних украшений: предметы декора, винтаж, эксклюзивную керамику. Год от года они прибавляют в качестве, но берут всегда покупателя душой.



Для тех, кто начинает искать подарки для друзей и близких, здесь полное раздолье. На выбор сказочные мыши - символ будущего года. Их можно купить разных цветов и размеров.

На ярмарке можно себя показать, на других посмотреть и найти развлечение по душе. Несмотря на то, что снега как не было, так до сих пор и нет, повод для хорошего настроения всегда найдется.

- Почему пришли на ярмарку?
- Посмотреть, погулять.
- Погулять, ребенку показать, как Тверь к Новому году нарядной становится.

Организаторы придумали для гостей обширную развлекательную программу. Для детей проводятся мастер-классы, для взрослых - экскурсии «Зимние забавы».

«Приглашаем на прогулки по улице Трехсвятской, где мы с вами познакомимся не только с историей купеческих особняков, гостиниц, но и заглянем с вами в особое бытование и как встречали тверитяне Новый год», - рассказала Людмила Соколова, экскурсовод.

Рождественская ярмарка на Трехсвяткой будет работать ежедневно до 7 января включительно. А по вечерам посетители смогут увидеть красочные фейерверки, лазерное и световое шоу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.