< >

Жителей и гостей Твери приглашают на праздничную программу «Ромашковое настроение»

Жителей и гостей Твери приглашают на праздничную программу «Ромашковое настроение»
Приближается праздник, который вызывает добрые и теплые чувства – День Семьи, Любви и Верности, который появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

В честь этого тверская библиотека им. Горького приглашает на культурно-познавательную программу «Ромашковое настроение», посвященную этому светлому празднику.

Гостей ждет конкурс загадок и пословиц о любви и семье, верности и терпении «Любовь не картошка, не выбросишь в окошко».

Также посетители смогут услышать песни в исполнении участника проекта «Верни мне музыку» Сергея Мельника.

Все желающие смогут совершить увлекательное путешествие во времени и пространстве «Медовые речи о сладких вещах», проводниками в котором будут знаменитые тверские пряники.

На мастер-классе всем посетителям представится возможность своими руками создать куклу-оберег «Птица счастья».

От клуба «Фиалки Твери» гостей ждет выставка-ярмарка фиалок и других комнатных растений. А руководитель клуба Наталья Шихарева для всех желающих проведет беседу «Секреты цветения фиалок».

Также в программе праздника:

- выставка «Все начинается с семьи»;

- акция «Книге - вторую жизнь».

Мероприятие пройдет 8 июля с 15:00 до 18:00 в Книжном шатре (дворик библиотеки)
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.