< >

Жителей и гостей Твери приглашают на новогодние и рождественские представления

Жителей и гостей Твери приглашают на новогодние и рождественские представления
В тверских учреждениях культуры продолжаются развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества Христова. Все представления проходят с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических требований.

Досуговые центры и дома культуры, подразделения муниципальной библиотечной системы, Тверской городской музейно-выставочный центр, подростково-молодежный центр, городские спортивные школы, а также клубы по месту жительства подготовили разнообразные игровые и зрелищные программы. Это выставки детских рисунков, фотографий, оригинальные мастер-классы, театрализованные представления, литературные часы и познавательные программы.

В ДК «Затверецкий» для детей подготовлена постановка о дружбе, доброте и взаимовыручке «Сказочный патруль. Новогодняя миссия», ДК «Синтетик» приглашает на волшебную сказку «Двенадцать месяцев», актеры досугового центра «Мир» разыграют на сцене представление «Сладкоснежный Новый год». Со сцены ДК пос. Сахарово будет показана театрализованная постановка «Вязаная сказка».

В числе новогодних событий особый акцент сделан на мероприятия, посвященные Рождеству Христову и народным святочным традициям. «Рождественская сказка, - так называется спектакль по произведениям российской детской писательницы Натальи Абрамцевой, который подготовили артисты МБУ «ДК пос. Элеватор». Изготовлению рождественского сувенира из фетра «Светлый ангел» будет посвящен мастер-класс в МБУ «ДК пос. Сахарово», «Рождественскую открытку» изготовят на мастер-классе в библиотеке семейного чтения пос. Химинститута. Большая тематическая программа «Под сиянием Рождественской звезды» подготовлена для участников городской организации «Тверской православный союз инвалидов "Завет" в МБУ ДК «Химволокно».

Ряд программ запланирован в библиотеках и клубах по месту жительства и других муниципальных учреждениях. Подробнее о них можно узнать на официальных сайтах и в социальных сетях муниципальных учреждений культуры.

Напомним, что значительное количество развлечений, приуроченных к встрече Нового 2021 года, запланировано в онлайн-формате. Трансляция городских новогодних событий проходит на специальном портале https://tver.cool/2021/.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.