< >

Жителей и гостей Твери приглашают на литературно-музыкальный вечер в Дом поэзии Андрея Дементьева

Жителей и гостей Твери приглашают на литературно-музыкальный вечер в Дом поэзии Андрея Дементьева
22 января в столице Верхневолжья в  Доме поэзии Андрея Дементьева состоится литературно-музыкальный вечер «Жизнь моя, кинематограф, чёрно-белое кино», посвящённый 100-летию со дня рождения поэта, участника Великой Отечественной войны Юрия Левитанского. 

В мероприятии примут участие артисты Тверского академического театра драмы. Прозвучат стихи и песни, созданные на стихи поэта.  

Юрий Левитанский – мастер лирических и пародийных жанров, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства. 

 Многие из стихов Юрия Левитанского были положены на музыку, в том  числе «Диалог у новогодней ёлки». Это песня звучала в кинофильме «Москва слезам не верит». 

Начало литературно-музыкального вечера в Доме поэзии в 16.00, количество мест ограничено. Телефон для записи (4822) 777-838, 777-839.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.