< >

Жителей Фировского района Тверской области вакцинировали от коронавируса

Жителей Фировского района Тверской области вакцинировали от коронавируса
В России продолжается массовая вакцинация. В Тверском регионе уже привито почти 38 тысяч человек. К областному центру подключаются и муниципалитеты. 18 февраля специалисты работали в Фирово.

В Вышневолоцкой центральной районной больнице бережно в специальную переноску укладывают 50 доз «Спутника V». Эта партия препарата отправляется в поселок Фирово. Доставит ценный груз до места вакцинальная бригада.

Час в пути и заветные ампулы с препаратом размораживаются перед прививкой. Ровно 30 минут и можно ставить первый укол. А в кабинете у фельдшера кипит работа. Каждого внимательно осмотрят, расспросят о хронических заболеваниях, измерят температуру и уровень кислорода в крови.



И если по остальным параметрам все в норме, дадут разрешение на укол. Одним из первых от COVID-19 привился Евгений Иванов.

Мужчина работает водителем скорой помощи, да и супруга Евгения недавно в тяжелой форме переболела коронавирусом.

Сделать прививку в Центральную районную больницу поселка Фирово в этот день пришли 50 человек. В их числе работники медицинской сферы, работники отдела образования, социальной защиты и пожилые люди.

«Чем больше людей сделает прививку от ковида, тем мы быстрее переживем эту волну. Люди будут привиты и меньше у нас будет заболеваемость», - отменила Светлана Погодина, фельдшер ГБУЗ ТО «Вышневолоцкая ЦРБ».

Для тех, кто сегодня по состоянию здоровья не получили свой укол иммунитета, будет предоставлена вторая возможность. В ближайшее время в поселок поступит очередная партия препарата.

Запись на вакцинацию открыта. А те, кто уже получил первичную дозу «Спутника V», придут повторно за второй, но через 21 день.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.