< >

Житель Зубцовского района изготовил оружие и попал под суд

Житель Зубцовского района изготовил оружие и попал под суд
В марте 2016 года в Зубцовском районе 26-летний местный житель, изучив специальную литературу, из подручного материала изготовил боевой пистолет.

На этом мужчина решил не останавливаться и в январе 2017 года, переделав пневматическую винтовку, смастерил огнестрельное оружие, приспособленное под стрельбу. Пистолет подсудимый хранил в своем автомобиле, а винтовку в сарае.

В настоящее время прокуратура района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия), и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и передача огнестрельного оружия.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в Зубцовский районный суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.