< >

Житель Западнодвинского района, оскорбивший и ударивший полицейского, получил условный срок

Житель Западнодвинского района, оскорбивший и ударивший полицейского, получил условный срок
Западнодвинский районный суд признал 27-летнего мужчину виновным по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти») и по статье 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти»). Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2018 года мужчина, находясь в одном из развлекательных центров города в состоянии алкогольного опьянения, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство). Не желая выполнять законные требования прибывших сотрудников полиции, стал вести себя агрессивно - публично оскорбил участкового, после чего нанес ему удар.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.