< >

Житель Тверской области выплатил алименты, испугавшись уголовной ответственности

Житель Тверской области выплатил алименты, испугавшись уголовной ответственности
Житель Удомли продолжительное время не выплачивал алименты своему 10-летнему сыну. Задолженность составила 300 тысяч рублей.

Как сообщает УФСПП региона, 32-летний житель Удомли знал о возбуждении исполнительного производства, но не стремился официально трудоустроиться, а деньги ребёнку не перечислял.

В отношении должника составили протокол о привлечении к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35.1 КоАП РФ.

Суд вынес решение о привлечение мужчины к административной ответственности и назначил наказание в виде 40 часов обязательных работ. Сотрудник ведомства разъяснил должнику, что игнорировать решение суда чревато и уголовной ответственностью. После он погасил задолженность.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.